真人娱乐平台

当前位置:首页 > 新闻中心 > 贵州新闻
分享到:

陈敏尔任贵州省委书记 赵克志另有任用

时间:2015-7-31 12:11:17    |    信息来源:真人娱乐平台    |    发布者:linyang

陈敏尔任贵州省委书记 赵克志另有任用





陈敏尔





赵克志


    原标题:贵州省委主要负责同志职务调整

    新华网北京7月31日电 日前,中共中央决定:陈敏尔同志任贵州省委书记;赵克志同志不再担任贵州省委书记、常委、委员职务,另有任用。


    陈敏尔简历

    陈敏尔,男,汉族,1960年9月生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生院在职研究生班法学专业毕业,中央党校在职研究生学历。

    1978年10月至1981年08月,在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习;1981年08月至1982年09月,任绍兴师范专科学校宣传部干事;1982年09月至1983年05月,在浙江省委党校理论师资班学习;1983年05月至1984年01月,任浙江省绍兴市委党校理论教员;

    1984年01月至1987年03月,先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长;

    1987年03月至1987年06月,任浙江省绍兴县委宣传部部长;

    1987年06月至1989年08月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长;

    1989年08月至1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长;

    1990年12月至1991年02月,任浙江省绍兴县委副书记;

    1991年02月至1994年06月,任浙江省绍兴县委副书记、县长;

    1994年06月至1994年09月,任浙江省绍兴县委书记、县长;

    1994年09月至1996年08月,任浙江省绍兴县委书记(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);

    1996年08月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记;

    1997年11月至1999年05月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习);

    1999年05月至1999年09月,任浙江省宁波市委副书记、副市长;

    1999年09月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记;

    1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业集团社长、党委书记;

    2001年12月至2002年06月,任浙江省委宣传部部长;

    2002年06月至2007年05月,任浙江省委常委、宣传部部长;

    2007年05月至2007年06月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长;

    2007年06月至2012年01月,任浙江省委常委、副省长(分管常务工作);

    2012年01月至2012年12月,任贵州省委副书记;

    2012年12月至2013年01月,任贵州省委副书记、副省长、代省长,省政府党组书记;

    2013年1月,贵州省委副书记、省长。

    2015年7月,贵州省委书记。

    十七届中央候补委员,十八届中央委员,十一届贵州省委委员

    赵克志简历

    赵克志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

    1973年03月至1975年03月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师;1975年03月至1980年01月,先后任山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;

    1980年01月至1982年09月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年09月至1982年07月,在山东省委党校干部专修科学习);1982年09月至1983年03月,任共青团山东省莱西县委书记;

    1983年03月至1984年04月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;

    1984年04月至1987年03月,任山东省莱西县委副书记、县长;

    1987年03月至1989年09月,任山东省即墨市委副书记、市长;

    1989年09月至1991年08月,任山东省即墨市委书记;

    1991年08月至1994年08月,任山东省城乡建设委员会副主任;

    1994年08月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年09月至1996年07月在中央党校中青年干部培训班学习);

    1997年12月至2001年01月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年07月至

    1998年07月,在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);

    2001年01月至2001年02月,任山东省政府党组成员;

    2001年02月至2006年01月,任山东省副省长;

    2006年01月至2006年03月,任山东省副省长、省政府党组副书记;

    2006年03月至2006年04月,任江苏省委常委;

    2006年04月至2010年08月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);

    2010年08月至2010年09月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记;

    2010年09月至2012年07月,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

    2012年07月至2012年08月,任贵州省委书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

    2012年08月至2012年12月,任贵州省委书记、省长,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

    2012年12月至2013年01月,任贵州省委书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

    2013年01月至2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

    2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。
收藏本文章    |    复制本页地址    |    顶一下(0)    |    踩一下(0)    |    更多贵州新闻    

网友评论:

验证码:看不清楚,点击更换
登录 (请登录发言)
真人娱乐平台
服务团队
秘书长 孙小华 秘书长 孙小华
副秘书长 戴应军 副秘书长 戴应军
办公室  蔡婷婷 办公室 蔡婷婷
Baidu
sogou